Пятница, 29.03.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 30

Рубрика: Безопасность полетов и ЛП

27.08.2012

В Подмосковье произошло крушение легкомоторного самолета

В результате падения легкомоторного самолета в Клинском районе Подмосковья погибли два человека, их личности устанавливаются. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по региону.

Сообщение о инциденте поступило в 19:10 вечером субботы, 25 августа. Известно, что катастрофа произошла близ деревни Никольское, после падения самолет загорелся.

Пресс-служба МЧС не уточняет марку и модель самолета. Однако Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона передает, что упавшим самолетом является выполняющий несанкционированный полет «Стриж». Собеседники агентства также уточнили, что аппаратом управлял пилот Михаил Боярков. Имя второго пилота пока неизвестно.

На месте происшествия работает оперативная группа. Всего к работам по ликвидации аварии привлечено 19 человек и 6 единиц техники ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: wilizabe | Дата: 30.06.2013

Вышел финальный релиз новой версии пакета программ OpenOffice.org. Удобный и легко настраиваемый OpenOffice.org 2.1.x реализует потенциал программного обеспечения с открытым исходным кодом. Помимо нового модуля работы с базами данных и расширенных возможностей XML OpenOffice.org 2.1 изначально поддерживает формат OASIS OpenDocument.

Пакет доступен на 36 языках, способен работать под управлением MS Windows, GNU/Linux, Sun Solaris, Mac OS X (X11) и ряде других платформ.

В дополнение к этому пользователям предлагается улучшенная поддержка формата PDF, новый модуль для работы с электронными таблицами, более тесную интеграцию с рабочем столом и целый ряд других особенностей, использующие расширенные возможности XML, например, создание, редактирование и использование XForms.

В версии 2.1 было произведено очень много изменений, чуть ниже только наиболее интересные: программа презентаций Impress позволяет использовать более одного монитора, пользователь может выбра ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: wilizabe | Дата: 30.06.2013

Под словом «пах» подразумевается область на передней поверхности тела, там, где ноги соединяются с туловищем. Этот термин не включает в себя мошонку мальчика, хотя воспаление яичек тоже рассматривается в данном разделе.

Опухолевидные образования в паху обычно являются воспаленными лимфоузлами или грыжами.

Лимфоузлы разбросаны по всему телу, некоторые находятся непосредственно под кожей, некоторые — чуть глубже. Они представляют часть иммунной системы организма. При инфекции лимфоузлы предотвращают ее распространение по организму и в процессе борьбы с инфекцией увеличиваются. Особенно заметным бывает увеличение лимфоузлов на шее вследствие простуды, гриппа или ангины.

Увеличение лимфоузлов

Тяжелая инфекция гриппозного типа может вызвать увеличение лимфоузлов по всему телу ребенка, в том числе на шее, в локтевых сгибах и в паховых областях. Если лимфоузлы увеличены только на одной стороне паха, то это может свидетельс ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: wilizabe | Дата: 30.06.2013

26 октября 2011

Глубокая стимуляция головного мозга — возможный путь лечения болезни АльцгеймераКанадские ученые установили, что глубокая стимуляция головного мозга в области гиппокампа способствует образованию новых нейронов, в результате чего улучшается память. Эти исследования открывают новые пути лечения болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера — неизлечимое заболевание головного мозга, приводящее к слабоумию (деменции). Имеющиеся в арсенале врачей методы лечения больных с деменцией, такие как препараты, повышающие уровень ацетилхолина в головном мозге, обладают ограниченной эффективностью. По мнению ученых, благодаря экспериментам в области глубокой стимуляции головного мозга (deep brain stimulation, DBS) возможно найти более успешный способ лечения болезни Альцгеймера. Суть метода заключается в имплантации электродов в определенные зоны головного мозга. К электрод ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: wilizabe | Дата: 30.06.2013

Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz