Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 3 » Alfa medical group
19:05
 

Alfa medical group

Alfa Medical Group Многие болезни возникают от стрессов. Существует четыре основных эмоции – печаль, страх, злость и радость. Что с ними делать?

Некоторые психологи рекомендуют представить эмоции в виде воды. Место, где такая эмоциональная энергия соприкасается с миром нужно представлять в в
Показать полностью..Многие болезни возникают от стрессов. Существует четыре основных эмоции – печаль, страх, злость и радость. Что с ними делать?

Некоторые психологи рекомендуют представить эмоции в виде воды. Место, где такая эмоциональная энергия соприкасается с миром нужно представлять в виде вентиля с 4 кранами.

Чтобы избежать застоя воды, в нашем случае эмоций, необходимо из каждого крана выпускать соответствующий ему поток эмоций. При этом они должны выливаться равномерно из всех четырех кранов. Если, например, из крана страха будет течь много энергии, тогда в трех остальных случится застой, чего нельзя допускать. Человеку между этими четырьмя эмоциями нужно достичь гармонии.

Рассмотрим для начала кран со злостью. Гнев не такая уже и плохая эмоция. Эмоция злости необходима человеку для выживания, поскольку толкает его обороняться, а значит достигать желаемого. Нельзя держать эту эмоцию в себе, нужно выпускать ее наружу. Если гнев долгое время удерживать в себе, рано или поздно он разрушит самого человека. Но кричать на других и распускать руки также нельзя.

Специалисты рекомендуют проговаривать свою эмоцию. Человеку нужно сказать вслух, что он думает про ситуацию, которая злит его, и озвучить причину, почему он злится. Если эмоция не ушла, можно порвать лист бумаги. Возьмите жесткий лист бумаги, поскольку, чем больше усилий вы приложите для того, чтобы его порвать, тем быстрее избавитесь от гнева. Можно заняться спортом или делать утреннюю зарядку каждый день.

Обида также разрушает человека. От того, что вы обиделись на кого-то, хуже только вам. Возьмите пластилин и слепите свою обиду, а потом раздавите ее кулаком или нарисуйте ее на бумаге и сожгите. Давние обиды необходимо забывать, можно начать с того, что попросить прощения у обидчика. В любом конфликте всегда виноваты двое, поэтому ваша доля вины тоже есть. Важно научиться прощать самого себя. Нельзя злиться на себя - подумайте, какой урок вы извлекли из своего поступка, как исправите ошибку.

Кран с печалью также требует особого внимания. Печаль нужно прожить, а не носить ее в себе. Если долгое время грустить, есть вероятность депрессии. Поэтому если печаль не уходит - отправляйтесь в любимое место и поплачьте. Можно еще посмотреть фильм, который подходит вашему настроению. Таким образом, грусть уйдет, а вместе с ней и стресс, который вы испытывали все это время.

Важно не закрывать кран страха. Психологи не рекомендуют задерживать страх в себе, внушая, что вам не страшно. Нужно прожить эту эмоцию, если она возникнет. Для этого включите спокойную музыку, возьмите краски и нанесите на бумагу абстрактные мазки. Такой процесс должен быть искренним, неосознанным, тогда страх уйдет, и вы освободитесь от этого чувства. Когда страх отступает, человек начинает трезво мыслить и принимает верное решение.

Краник радости играет важную роль в психологическом состоянии человека. Если вы не испытываете малейшую радость каждый день – это стресс для организма, причина хронической усталости. Поэтому ищите причину радости даже в мелочах, улыбайтесь как можно чаще, и вы почувствуете себя значительно лучше.

Если радоваться жизни вам мешают стрессовые ситуации – пора что-то менять в жизни. Психологи рекомендуют также делать специальное упражнение. Напрягите каждую мышцу своего тела - начиная со лба и заканчивая кончиками пальцев ног. Когда все тело будет сжато в кулак, резко расслабьтесь. Такое упражнение необходимо проводить 2-3 раза, при этом нужно глубоко дышать. Оно поможет расслабить нервную систему.

Многие болезни возникают от стрессов, и рак не исключение. Человеку нужно научиться контролировать и отпускать свои эмоции, а также наполнять жизнь радостью и позитивными моментами.


Подписаться: vk.com/alfa_medical
Источник: http://www.med.israelinfo.ru/
Просмотров: 349 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz