Пятница, 19.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 07

Лимфоузлы при лечении раны промежности традиционным методом. Лимфоузлы после родовой травмы.

Результаты макроскопического исследования ран промежности крыс-самок всех исследуемых групп в первые сутки послеродового периода были идентичными. Края ран промежности сопоставлены, отмечалась незначительная гиперемия и отек тканей в области швов.

У всех на 5-е сутки послеродового периода выявлены гиперемия и отек края раны, у 50% животных края раны разошлись, поверхность раны была обильно покрыта гнойным детритом; манипуляции в области раны (пальпация) вызывали соответствующую реакцию животных.

При микроскопическом исследовании биоптата, взятого на 5-е сутки послеродового периода, выявлена следующая картина. Дно и края раны представлены широкой зоной некроза (фото 3, я), эпидермис, сосочковый слой дермы и частично сетчатый слой разрушены. Некротические массы пронизаны нитями фибрина, густо инфильтрированы лейкоцитами. Зону ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: wilizabe | Дата: 07.03.2013

Техника самообследования включает осмотр молочных желез перед зеркалом, прощупывание молочных желез в положении стоя и лежа. Его рекомендуется проводить женщинам старше 20 лет один раз в 2 - 4 недели. Самое удобное - делать это в один и тот же день менструального цикла, после ванны.
Осмотр молочных желез проводится при хорошем освещении, стоя перед зеркалом, в трех положениях: руки опущены, подняты вверх за голову, на поясе. Следует установить, не появились ли патологические признаки: втяжение или выбухание участка кожи, втяжение или отклонение в сторону соска, укорочение или деформация радиуса ареолы (пигментированный участок кожи вокруг соска), изменение размера и обычной формы одной из молочных желез, желтоватые или кровянистые выделения из соска, корочки, намокание или изъязвление на соске, покраснение, раздражение и отек кожи мо ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: wilizabe | Дата: 07.03.2013

Все системы организма взаимосвязаны. А потому малейшее отклонение, воспаление приводит к сбою в работе органов. Поэтому при появлении воспаления лимфоузлов на шее, необходимо как можно быстрее установить причину воспаления и начать лечение.Иммунитет не справляетсяЛимфатические узлы располагаются по всем телу. Их функция заключается в отфильтровывании лимфатической жидкости. К тому же, они помогают сохранять клетки, предотвращающие развитие рака. То есть лимфоузлы очень важны для человека. Но если иммунитет ослабевает, то происходит воспаление лимфоузлов, в частности, на шее.Специалист может диагностировать воспаление и увеличение лимфоузлов даже при физическом осмотре посредством прощупывания шеи.Воспаление лимфоузлов на шее бывает настолько сильным, что это видно визуально. А прощупывание пальцами даже может сопровождаться болезненными ощущениями в области шеи.Причины воспалитель ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: wilizabe | Дата: 07.03.2013

Кому верить – маме или рекламе? Дезодоранты.

10.11.2011 11:37:25

Просмотров: 186




В области подмышек у нас с вами находятся крупные лимфоузлы. С потом организм выделяет токсины и яды из лимфосистемы, очищается.

Насмотревшись недобросовестной рекламы и желая иметь всегда сухие подмышки, некоторые дамы пользуются такими дезодорантами, что пот не выделяется 24 часа. Химическое вещество проникает в стенки лимфоузла и блокирует потовыделение. Куда деваться ядам? Правильно, в молочную железу. Добавим к этому тесный бюстгальтер, стрессы и сидячую работу, и получим уже онкологическую проблему. О масштабах этой проблемы, к сожалению, уже знает много женщин нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: wilizabe | Дата: 07.03.2013

Орхоэпидидимэктомия (удаление яичка)


Орхоэпидидимэктомия – что это такое?

Орхоэпидидимэктомия – хирургическая операция по удалению яичка и придатка яичка.

Орхоэпидидимэктомия - показания к операции

  • Опухоль яичка. Яичко окружено множеством оболочек, каждая из которых может стать субстратом для образования злокачественной опухоли. Наиболее распространенное злокачественное новообразование – рак яичка. Эта опухоль встречается у детей до 10 лет, у молодых мужчин 20-40 лет и у пожилых людей (старшей 60 лет). Риск повышается при крипторхизме, наследственной предрасположенности, травме.

Опухоль яичка больной может обнаружить случайно при самообследовании мошонки, редко больные отмечают болевые ощущения, появление кро ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: wilizabe | Дата: 07.03.2013

Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz