Пятница, 29.03.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Здравствуй, лето! Новый год!
11:10
 

Здравствуй, лето! Новый год!

image

Залитый солнцем предновогодний Сидней прекрасен. После трех месяцев в Азии девушки в микро-шортах и укороченных, спадающих с плеча топах кажутся неумеренно обнаженными. Реклама изображает Санта-Клаусов в красно-белых рождественских трусах. Лето. «Возмутительно много красивых женщин!» - говорит Таня. После паузы добавляет: «Вдохновляюще много красивых мужчин».

image

Мы прохаживаемся вдоль прекрасной марины Вулумулу. Это аборигенское словцо означает «детеныш кенгуру». Вулумулу – богемный район. Его сердце – длинная верфь, разделяющая залив на две половины. Последние дни уходящего года мы провели прямо здесь, на верфи, в Blue. Это, конечно, самый харизматичный отель Сиднея. Бело-голубое здание бывшего пакгауза, чей первоначальный внешний вид полностью оставлен нетронутым. Над его интерьером, конечно, потрудились дизайнеры, тщательно сохраняя при этом его дух. А обитают здесь древние духи надежд - на счастливое будущее, на коммерческое процветание: здесь была биржа труда, товарные склады, место, откуда военные корабли увозили солдат на фронт во времена обеих мировых войн. Пристань, куда они возвращались с войны. Сегодня здесь гламурный променад, тусовочное место со множеством симпатичных ресторанчиков с видом на марину. Но история и эмоциональная заряженность этого места очень дороги сиднейцам и ощущается буквально позвоночником.

image

Странно жить на верфи над самой водой. Отлив обнажает покрытые устричными раковинами камни. Яхты с ироничными и романтичными именами заперты в частной марине, как кони в стойлах. Это марина для резидентов - кроме собственно отеля здесь находятся еще и лофты, населенные почти сплошь селебритис. Богатыми и знаменитыми. Поэтому по утрам, открывая белые полотняные жаллюзи, я поглядываю в окно – вдруг живущий по-соседству Рассел Кроу выйдет на утреннюю пробежку?

image

Престижные особняки с викторианскими фасадами здесь удивительным образом соседствуют с ночлежками для бомжей и живописными старыми кварталами, отданными под жилье для неимущих. С променада открывается вид на сити. В новогоднюю ночь здесь разыгрывается феерия фейерверков. На новогоднюю вечеринку в свой сиднейский дом нас пригласила Роза Каменев, владелица московского концепт-бутика Cara&Co. Но это уже другая история.

Фотографии Татьяны Заславской

Просмотров: 363 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz