Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 13 » Сок алоэ
15:28
 

Сок алоэ

Сок алоэ

Сок алоэВ домашних условиях чаще всего выращивается алоэ древовидное, второе его название – столетник. И хотя целебные свойства этого растения известны с давних пор, даже сегодня ученые открывают все новые и новые возможности сока алоэ.

Родом это растение из Южной Африки и славится тем, что способно просуществовать до 7 лет без полива, продолжая выпускать новые побеги. Благодаря, поистине феноменальной способности накапливать влагу, алоэ обладает антибактерицидными, ранозаживляющими, антиоксидантными свойствами. Сок алоэ содержит также витамины Е, С, группы В, а также бета-керотин, который превращается в организме в витамин А, и именно эти витамины являются эффективными защитниками клеток от окисления.

Широко известен сок алоэ и как косметическое средство – его омолаживающие свойства, а также редкая способность увлажнения и очищения кожи, позволяют включать его в состав самых разнообразных средств по уходу за кожей и волосами.

Сок алоэ вера

Алоэ вера часто еще называют «настоящим алоэ» - в отличие от древовидного алоэ вера, обладает еще более выраженными целебными свойствами. Для лечения используют как листья этого растения в чистом виде, так и приготовленные в домашних условиях различные настойки и крема. Алоэ вера не имеет никаких противопоказаний при наружном применении и помогает заживлять ранки, ссадины и царапины даже детям. Заживление любых ран и царапин с использованием сока алоэ происходит гораздо быстрее.

Также его часто применяют как капли от насморка: для этого нужно 2 листочка растения вымыть в кипяченой воде, отжать сок алоэ, развести в пропорции один к десяти (то есть на одну часть сока нужно добавить 10 частей кипяченой воды) и закапывать по 3-5 капель в нос 3-4 раза в день. В отличие от патентованных лекарственных препаратов, этот простой домашний рецепт не сушит слизистую носа, не вызывает привыкания и эффективно увлажняет, одновременно действуя как противомикробное и противовоспалительное средство.

Сок алоэ от прыщей

Также это чудодейственное растение используется для лечения кожи – при высыпании нужно смазывать пораженные участки соком, выдавленным из листьев, или с экстрактом алоэ можно приготовить лосьон для протирания. Для этого нужно взять 100 г. водки, добавить в нее свежевыжатый сок алоэ и протирать полученным лосьоном лицо на ночь. Отзывы людей, испытавших на себе это прекрасное народное средство, единодушны: сок алоэ действительно помогает, кроме того, после заживления прыщиков не остается никаких пятен.

Хотя алоэ (или столетник) – растение неприхотливое, если вы планируете использовать его листья в лечебных или косметических целях, пару недель стоит его поливать более активно – тогда из одного листика вы сможете получить почти вдвое больше целебного сока!

Просмотров: 423 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz