Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 1 » Рецензия на фильм «Грязная кампания за честные в�
04:42
 

Рецензия на фильм «Грязная кампания за честные в�

Уилл Феррелл, Зак Галифианакис, а также Дэн Эйкройд и Джейсон Судейкис, в комедии режиссера «Остина Пауэрса» и «Знакомства с родителями».

Несмотря на все, «Кампании» не так уж долго удается оставаться чистой комедией.

Кэм Брейди энергичный кретин, трахающий все, что шевелится, пятый раз подряд баллотируется в конгресс от округа в Северной каролине. До сих пор Брейди выигрывал без проблем у него попросту не было соперников. Но в этом году пара заскучавших миллиардеров-лоббистов в порядке забавы (а также, чтобы успокоить горожан после очередного секс-скандала с участием Брейди) решает выдвинуть нового кандидата Марти Хаггинса.

Марти феноменальный обдрот и мямля: глядя на него избиратели не знают, смеяться им или плакать. Это лишь раззадоривает имиджмейкеров, которым нужно превратить его в объект всеобщего обожания. Вашингтонские кукловоды до поры не подозревают, что у Марти есть изъян пострашнее его прически и гардероба. Дело в том, что Марти Хаггинс верит, что должен принести своему округу пользу, а не продать его китайцам, как было запланировано инвесторами.

В фильмографии Джея Роуча — «Остины Пауэрсы» и «Знакомство с родителями». Так что, нет ничего удивительного в том, что когда он выступает в Шнуровском жанре «выборы, выборы, кандидаты — п…ры», получается очень смешно: Роуч — комедиограф от бога. Феррелл и Галифианакис прекрасно вписываются в амплуа «тупой и еще тупее», мопсы, Дэн Эйкройд и прочая второплановая фауна тоже работают на завидный комический результат.

Проблема в том, что «Кампании» не так уж долго удается оставаться чистой комедией. Потоптавшись на территории курьезного скотства, Роуч зачем-то берет курс на политическую сатиру. А ближе к финалу его фильм и вовсе оказывается романом воспитания — с беззубым хэппи-эндом и назойливой моралью, которым самое место в урне, и отнюдь не избирательной.

В общем, это еще один случай, когда смешнее всех отожгли отечественные прокатчики с их чудо-локализациями. «Грязная кампания» — это логическая тавтология. «Честные выборы» — оксюморон. А вместе вся эта бессмыслица говорит о методах, которыми доверчивой публике впаривают всякое барахло, больше, чем весь фильм Джея Роуча.

Оценка: 6/10.

Просмотров: 453 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz