Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 10 » Ненужные подарки
22:45
 

Ненужные подарки

Ненужные подарки

Февраль 2013

Обнаружив под яркой подарочной упаковкой не совсем то, что вы ожидали, не спешите к мусорной корзине. Ненужные подарки можно выгодно продать, обменять или, в крайнем случае, передарить тем, кто в них действительно нуждается. Год от года предназначенных для этих целей мест становится всё больше.

Проверенный способ сбыть «дареного коня» — отнести его в комиссионку. Теоретически туда можно пристроить почти всё: от непонравившегося подсвечника до шикарной шубы. Проблема лишь в сумме, которую вы выручите за товар. Если вещь продадут за месяц, вам выплатят 30% от его стоимости, затем товар постепенно уценивается.

Можно попробовать продать подарок самостоятельно. В онлайне продать ненужную вещицу всё же проще. Во многих странах — в США, во Франции и т.д. — ежегодно открывают специальные сайты, на которых можно продать, например, ненужный DVD, подаренный младшей сестрой. В России есть, например, такие сайты как avito.ru, slando.ru, molotok.ru — там никого не интересует, каким образом к вам попал товар (если он не запрещённый, конечно).

Перепродать ненужные подарки, которые получили к празднику, Вы можете на любой доске объявлений. Обычно цена на выставляемые предметы снижается на 15% - 20%, поэтому продавец и покупатель обязательно находят друг друга.

Если же вы хотите просто подарить или отдать ненужные вам вещи, то к вашим услугам сайт «ДаруДар» (darudar.org). За время функционирования этого сайта к нему присоединились люди из многих городов. Они подарили более 1,5 миллионов всевозможных вещей: в основном, подарочные безделушки — мягкие игрушки, календари, самодельные сережки.

В Онлайне подарить, обменять или продать ненужные подарки или вещи можно, например, на сайте re-sale.info. Если вам подарили 4-й или 5-й фен, часы или телефон неподходящей модели, то вы легко можете их перепродать. Для этого необходимо сфотографировать ненужный вам подарок, самостоятельно определить его цену и выставить в интернет на продажу. При этом лучше будет, если вы сохраните фабричную упаковку подарка, т.к. с ней Вам будет легче продать его. Здесь же вы можете обменять или подарить, т.е. отдать нуждающимся, любые вещи, от школьных учебников до ставшего ненужным пианино. Любая ставшая ненужной вам вещь, обязательно найдёт здесь своего нового хозяина.

Если вы считаете, что подарок достоин того, чтобы выставить его на международном виртуальном аукционе — попытайте счастья с eBay. Дело это, однако, непростое: платежная система PayPal (в простонародье «палка»), которая принадлежит eBay, хоть с прошлого года и принимает платежи в Россию, но пока не позволяет обналичивать виртуальные деньги в реальных российских банках. Однако, вы можете найти надежного друга в Эстонии или Финляндии и попросить его получить на свой PayPal-аккаунт сумму — а затем обналичить и передать с оказией вам. Можно через посредников вывести сумму с PayPal на отечественные Webmoney, «Яндекс.Деньги» и тому подобные сервисы — комиссия будет около 6%. Проще же всего на виртуальные деньги в PayPal купить, в свою очередь, что-нибудь на том же eBay или любом другом интернет-магазине.

Комментарии
Просмотров: 407 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz