Пятница, 19.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Как сохранить здоровье груди?
00:39
 

Как сохранить здоровье груди?

Как сохранить здоровье груди?
Как сохранить здоровье груди. Нежная и очень уязвимая, она требует к себе особенно бережного отношения. Стрессы и болезни: есть взаимосвязь.
Существует несколько факторов, которые в несколько раз увеличивают риск возникновения заболеваний молочных желез. Один из них — стрессы. Например, доказано, что длительное нервное перенапряжение часто становится причиной развития мастопатии. Кстати, раньше, желая подчеркнуть важную роль психологического состояния женщины в развитии этой болезни, врачи называли мастопатию истерической опухолью.
znak Чтобы сохранить здоровье груди, старайся не переживать по пустякам, философски относись к проблемам, избегай перегрузок и стрессовых ситуаций. Регулярно проходи обследования.
znak2 Если у тебя есть такие заболевания, как аднексит, эндометриоз, фибромиома матки, поликистоз яичников или патология щитовидной железы, займись их лечением. Эти болезни приводят к гормональному дисбалансу, что, в свою очередь, провоцирует развитие заболеваний молочных желез.
Выявить заболевания молочных желез на ранней стадии помогают маммография или УЗИ (если тебе меньше 35 лет). Эти исследования проводятся в первой фазе менструального цикла (5—12-й день). Начиная с 30 лет проверять грудь рекомендуется раз в два года. После 40 лет — ежегодно. Помимо этого, врач может назначить исследование крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (они проводятся на 20—22-й день менструального цикла). Каждый месяц в течение первой недели после менструации осматривай грудь самостоятельно. Обнаружила отклонения от нормы? Обратись к маммологу.
znak1 Ученые обнаружили взаимосвязь между избыточным весом и риском развития рака молочных желез. Причем, как показали исследования, ожирение не только увеличивает вероятность этого заболевания, но и уменьшает шансы на выздоровление. Хочешь защититься от опасной болезни, избавься от лишнего веса!
znak2 Любопытное исследование провели немецкие ученые. Они доказали, что созерцание женской груди положительно влияет на здоровье и даже увеличивает продолжительность жизни на 4—5 лет! А 10 минут наблюдения за красивой грудью женщины равноценны 30-минутной зарядке. К сожалению, такое благотворное влияние женская грудь оказывает только на мужчин. Ученые в течение 5 лет проводили исследование с участием добровольцев-мужчин. Оказалось, что представители сильного пола, которые ежедневно наслаждались видом женских форм, гораздо реже страдали от гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний. Удивительно, но факт!
znak1 Чтобы не навредить молочным железам, не носи белье, которое врезается в кожу, сдавливает грудь или стесняет движения. Бюстгальтер должен четко соответствовать твоему размеру. Маммологи предупреждают: тесный лифчик может нарушить кровообращение, что нередко провоцирует развитие заболеваний молочных желез. Лучше выбирать лифчики без косточек и швов на внутренней поверхности чашечки. Старайся не носить бюстгальтер больше 12 часов в сутки и никогда не ложись спать в нем.
Каждый месяц выполняй самообследование.
Как сохранить здоровье груди?
Сожми каждый сосок по отдельности и проверь, не выделяется ли жидкость. Тебя должны насторожить кровянистые выделения.
Как сохранить здоровье груди?
Тщательно ощупай каждую грудь — нет ли уплотнений и узелков. Начни с верхней внешней четверти, далее двигайся по часовой стрелке.
Как сохранить здоровье груди?
Проверь лимфоузлы. В положении лежа вновь ощупай каждую четверть груди по порядку. Проверь, не увеличены ли лимфоузлы в области подмышек.
znak2 Остерегайся травм и ультрафиолета. Еще один враг молочных желез — избыток ультрафиолета. Никогда не загорай топлес. Особенно тщательно оберегай от солнечных лучей область соска и ареолы.
znak1 Избавься от вредных привычек Помни: травму молочных желез можно получить не только в переполненном транспорте или во время занятии спортом, но и в быту. Избавься от привычки спать на животе (это положение приводит к сдавливанию груди, что может ее травмировать) и не сиди за столом, опираясь на грудь. Но главное — при малейших изменениях в состоянии молочных желез срочно обращайся к маммологу или гинекологу.
znak2 Чтобы снизить риск развития болезней молочных желез, чаще ешь свежие овощи и фрукты, богатые витаминами А, Е и С (морковь, шпинат, абрикосы, цитрусовые). Очень полезны белокочанная капуста и брокколи — источники сульфорафана. Это вещество препятствует делению раковых клеток. А вот жирную, жареную, острую и соленую пищу лучше ограничить.
Просмотров: 386 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz