Пятница, 19.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Как лечить лимфоузлы на шее
07:01
 

Как лечить лимфоузлы на шее

Как лечить лимфоузлы на шее

Как лечить лимфоузлы на шее

Как лечить лимфоузлы

Лимфоузлы – своеобразные фильтры, которые отлавливают все болезнетворные организмы, попадающие в наш организм. Лимфатические узлы – очень важная составляющая иммунной системы человека. И если ее работа протекает нормально, воспаления лимфоузлов не происходит. Но, а если иммунитет хоть немного ослаблен, начинаются воспалительные процессы уже в самом лимфатическом узле. Поэтому, если вас сильно беспокоят лимфоузлы на шее, можно дать только одну рекомендацию: укрепляйте иммунитет и все будет хорошо.

Что это такое

Что такое лимфоузлы

Основное число лимфоузлов располагается на шее, в паху и подмышками. Обычно их называют «лимфатические железы». Воспаленные лимфоузлы говорят о том, что возможно, в ближайшей к ним части тела «поселилась» инфекция. Если воспалились лимфоузлы в области паха, это может свидетельствовать о болезни половых органов, о какой-то ране на верхней части бедра или даже просто о грибке ног. Воспаленные же на шее лимфоузлы, как правило, свидетельствуют об ангине или ушной инфекции.

Как правило, инфицированные узлы становятся размером примерно с горох и очень легко прощупываются пальцами. Это прощупывание обычно довольно болезненно. Лимфоузлы могут увеличиваться в размерах и становиться размером с горошину, иногда и того больше. Если человек здоров, их величина не должна быть большой. Но обратите внимание на факт, что эти железы, даже когда инфекция была уже полностью вылечена, могут оставаться увеличенными еще примерно недели две. Особенно это касается детей.

Лимфатические узлы – самая жизненно важная часть защиты организма. Если у вас получится помочь им делать свою работу, вы сможете облегчить процесс самоисцеления всего вашего организма.

Так как воспаленные лимфоузлы – всего лишь симптом существующих в организме проблем, придется саму проблему искоренять параллельно с их лечением.

Лечение лимфоузлов

Лечение лимфоузлов

Большое количество людей хоть раз в своей жизни, но сталкивались с проблемой воспаленных лимфоузлов. И часто первая возникающая мысль «это опухолевое образование!». Но стоит отметить, что такие случаи крайне редки, и чаще всего воспаленный узел, не что иное, как лимфаденит. Такие случаи абсолютно не редкие и причин их возникновения может быть огромное множество.

Иногда увеличение лимфоузлов происходит еще и просто потому, что нагрузка, которая на него пришлась, слишком велика. И как только она пойдет на спад, лимфоузел вернется в свое первоначальное положение. И когда вы будете его прощупывать, не будет никаких болезненных ощущений. Это знак того, что в организме начинается активная борьба с инфекцией и происходит некоторое усиление его защиты.

В данном случае, все, что остается сделать, это помочь своему организме в этой борьбе и создать такие условия, которые будут благоприятными для его правильного функционирования. А для этого нужно вести здоровый образ жизни, добавить спорт, полноценный сон, свежий воздух и, конечно же, правильное питание. Если не знаете, как лечить лимфоузлы на шее, ответ один: соблюдайте общие рекомендации и вскоре все придет в норму.

Лечить сам лимфоузел нет вообще никого смысла, ведь он только показывает, что в организме есть проблемы. Вместе с воспалением лимфоузлов, может появиться повышенная температура, головные боли, постоянное чувство усталости, слабость и общее угнетенное состояние.

Самый плохой вариант, когда температура поднялась еще совсем незначительно. Это означает только то, что ваш иммунитет находится в плачевном состоянии. И вполне возможно, что, не пролечившись антибиотикам, не получится убрать воспаление, которое обычно имеет бактериальную природу, если организм сам справиться с ним не может, ему нужна ваша помощь. И лучше – помощь врача. Поэтому, если вы решили лечить воспаленные лимфоузлы на шее, решение как именно их лечить дожжен выносить только врач. А вот самостоятельный выбор и прием препаратов, может только сделать ослабленному организму хуже.

Лечение народными средствами

Жадеит

Если все же не хотите пока обращаться к врачу, можете использовать для лечения лимфоузлов такие народные средства:

  1. Эхинацея. Данная трава – прекрасное средство лечения воспаленных лимфоузлов. Ведь она обладает антисептическими свойствами и помогает выздоровлению прийти быстрее. Проще всего употреблять эхинацею в виде готовой настойки. Для этого необходимо развести 10 ее капель в четверти стакана воды или любого сока. Принимать нужно не меньше 4 раз в день. Если не можете найти в аптеках настойку эхинацеи, можете употреблять ее в виде порошка (четверть чайной ложечки 3 раза в день).
  1. Сироп эхинацеи. Чтобы его приготовить не придется потратить много времени или усилий, а вот эффект он дает замечательный. Итак, вскипятите полтора стакана воды. Затем добавьте в нее 4 столовых ложки корня эхинацеи (сушеного). Пусть все это кипит на медленном огне примерно минут 20. Теперь снимите с огня и добавьте в раствор четверть стакана свежей перечной мяты. Пусть постоит 5 минут. Затем нужно все процедить и добавить меда по своему вкусу. Взрослым необходимо принимать по 1-2 столовых ложки трижды в день до тех пор, пока инфекция не пройдет. Дети же до трех лет должны выпивать четверть чайной ложечки также трижды в день. Более взрослым детям нужно давать 1 чайную ложку трижды в день. Если такое средство будет вызывать боль в желудке, лечение придется прервать.
  1. Витамин С. Он способен увеличивать число лейкоцитов в крови и активизировать их способность бороться с бактериями. Начните с приема примерно 250 мг трижды в день. Если такого количества вам покажется недостаточно, дозу можно увеличить до 500 мг. Если же и она не поможет, можно принимать по 1000 мг. Иногда, болезнь бывает достаточно серьезной и приходится пить по 2000 мг трижды в день.
  2. Зеленый жадеит. У этого камня есть замечательная способность очищать организм. Камень нужно подбирать таким по величине, как примерно ваш воспаленный лимфоузел. Привяжите или приложите камни к опухшим железам и ждите не меньше 10 минут. Должна почувствоваться значительная разница. Процедуру нужно повторять по несколько раз в день на протяжении такого времени как понадобится.
Просмотров: 486 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz