Вторник, 23.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 22 » Изучение иностранных языков. В чем польза?
07:40
 

Изучение иностранных языков. В чем польза?

Изучение иностранных языков. В чем польза? Многие люди говорят о том, что крайне полезно учить иностранные языки. Это позволяет развивать свой уровень интеллекта, это престижно, полезно для многих сфер жизни, да и вообще интересно. В принципе, это на самом деле так. Иностранные языки открывают для нас больше дверей, дают больше перспектив.

В последнее время, изучение того же английского языка стало не просто модной тенденцией, а необходимостью. Как вы думаете, почему практически во всех школах и высших учебных заведениях обязательно в программе есть иностранный язык? Это связано с тем, что современный, умный человек должен владеть не только родным языком, но и хотя бы одним иностранным.

Это можно объяснить не только со стороны развития нашего мозга и интеллекта вообще, а и со стороны такого явления как глобализация. Вы знаете, что русскоязычный интернет насчитывает порядка 60 миллионов человек? А знаете, что англоязычный Интернет – это больше миллиарда пользователей?! Существенная разница, правда?

Изучение языка позволяет нам не только общаться с жителями других стран, он дает возможность проникнуть в культуру народа, понять его менталитет, коснуться реалий той жизни, которая где-то там, за границей. Более того, весьма разумное желание многих людей – найти место, в котором для них будут лучшие условия. Знание иностранного языка позволяет выехать за границу и спокойно жить, учиться, работать в той стране, нравы и условия которой вам больше по душе.

К тому же, знание иностранных языков дает значительные плюсы в работе. Сейчас практически каждый работодатель требует знание английского языка. Это связано с тем, что даже компании, которые не сотрудничают с иностранными партнерами, рассчитывают на такую перспективу. Более того, крайне много научных работ, статей, деловой литературы издается на английском языке.

В чем же сложность изучения языка для современного человека?

В принципе, если со школьных лет вы уделяли должное внимание иностранному языку, то наверстать забытое и изучить язык более глубоко – не сложно. Существует масса самоучителей, видеокурсов, обычных курсов, где есть возможность развивать язык всесторонне (чтение, письмо, разговорную речь) да еще и с носителями языка.

Естественно, все упирается в популярность и специфичность языка. Скажем, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский и даже китайский языки сейчас крайне распространенны. Масса курсов позволяют изучить основы этих языков в течении полугода или даже нескольких месяцев.

Однако, стоит понимать, что для нормального изучения иностранного языка требуется намного больше времени и усилий. Желательно, помимо курсов самостоятельно заниматься регулярно, читать тексты на иностранных языках, изучать правила грамматики, слушать тексты и просматривать видео на языке оригинала, поначалу можно с субтитрами.

Возможно, в самом начале вам будет трудно, это вполне логично, но если прикладывать должное количество усилий и систематически заниматься, изучить иностранный язык вполне реально. Это поможет повысить уровень ваших знаний вообще, улучшит память, даст массу новых возможностей для общения, развития и станет хорошим бонусом в ведении бизнеса.

Просмотров: 478 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz