Вторник, 16.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 20 » Алиев: воспалились лимфоузлы и вена
09:00
 

Алиев: воспалились лимфоузлы и вена

В воскресенье свой 28-й День рождения отмечает полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев.

Поскольку его праздник в феврале, чаще всего ему приходится отмечать его на сборах, но в этом году – из-за проблем со здоровьем Александр был вынужден остаться в Киеве. Но, как говориться, нет худа без добра, и динамовец может провести свой День рождения в кругу семьи и отметить его с родными, близкими и хорошими друзьями, о чем и рассказал официальному сайту "Динамо":

- Соберу близких людей в Киеве, пойдем в ресторан. Никакого грандиозного торжества не будет, просто поужинаем.

- Какое оригинальное поздравление можете вспомнить?

- Да, звонков и смс уже получил очень много. Поздравила семья: супруга, дочка Алина только что принесла подарок, было очень приятно.

- В таком случае, какой самый запоминающийся День рождения у вас был?

- В детстве, наверное, каждый праздник запоминающийся. Когда был маленький, помню, с большим нетерпением ждал Дня рождения, прихода друзей и искренне радовался праздничному торту, с особым чувством загадывал желание и задувал свечи.

- Какой подарок вам хотелось бы получить в этом году?

- Знаете, для меня самое главное, что в этот раз я могу провести свой праздник с семьей, могу быть рядом с детьми и женой, а не вдали от них на сборе в другой стране. Для меня это очень ценно.

- Как к отсутствию именинника дома относятся ваши родные и близкие?

- Нормально, с пониманием, ведь знают особенности моей работы, от которых никуда не деться. Но в прошлом году, помню, несмотря на то, что я был на сборе в Испании, супруга Таня нашла способ меня поздравить и прислала красивый букет цветов прямо в гостиницу, где мы жили. Это было приятным сюрпризом, которые часто любит преподносить моя жена.

- Как обычно вас поздравляют партнеры по команде?

- Все ребята перед тренировкой подойдут, поздравят, обнимут, пожелают успехов, здровья. Артем Милевский? Мы с ним хорошо дружим, также поздравляем друг друга, дарим подарки.

- Как часто видитесь с родителями? Во время каждого отпуска стараетесь ездить в Россию?

- К сожалению, ездить к ним в гости получается не так часто, как хотелось бы. В основном, они приезжают в Киев. Все-таки, у меня большая семья, и мне тяжеловато с маленькими детьми совершать такие дальние путешествия.

- Как себя чувствуете? Когда планируете приступить к тренировкам?

- Спасибо, сейчас уже лучше. У меня воспалились лимфоузлы и вена. В субботу прошел обследование, сделал необходимые медицинские процедуры, пока продолжаю лечиться. Думаю, с завтрашнего дня уже начну крутить велосипед и бегать трусцой по кругу.

- Еще есть вероятность, что вы сможете присоединиться к партнерам на втором сборе?

- Если честно, не знаю, все будет зависеть от решения врачей и тренерского штаба. Будем смотреть по моему самочувствию.

- Как оцените для себя прошедший год? Всего ли удалось достигнуть? Какие самые яркие впечатления остались?

- Не сказал бы, что он был слишком ярким, полгода я провел в аренде в Днепропетровске. С "Днепром" играл в групповом этапе Лиги Европы, куда команда пробилась после семилетнего перерыва, и заняли первое место в группе. Для меня это было хорошим опытом, и от этого периода остались прекрасные впечатления.

- Нельзя обойти стороной и участие в Евро-2012. Хотелось ли подольше оставаться в турнире?

- Конечно. А также мне лично хотелось бы сыграть побольше времени, но это решает главный тренер. В целом, приятно, что я был участником Евро-2012.

- Английский журнал World Soccer в февральском номере опубликовал рейтинг лучших исполнителей штрафных ударов, в котором вы на высоком, втором месте

- Очень приятно, что я попал в число лидеров по этому показателю. Конечно, хотелось бы занять первое место, буду к этому стремиться в будущем и стараться еще больше.

- Расскажите, как часто тренируете штрафные удары, сколько времени уделяете этому на тренировках?

- Раньше я, действительно, очень много работал над этим. При Семине в "Динамо" и "Локомотиве" мог отрабатывать штрафные удары, в то время, как команда проводила обычную тренировку. Бывало, что около часа бил по воротам с разных позиций. Но раз в неделю Юрий Павлович делал для меня индивидуальную тренировку. А вот сейчас не часто тренирую стандарты.

- Брали ли в этом плане с кого-то пример в юном возрасте? Заимствовали ли технику, или у вас своя, уникальная?

- Нет, ни с кого не брал пример. Не скрою, что мне нравилось, как исполняет штрафные удары бразилец Роберто Карлос. Мне также очень нравится забивать с дальней дистанции, и не только после стандартов, но и обычные голы. И никогда не устану повторять, что поставил мне технику и сделал из меня футболиста отец.

- Как работается с Олегом Блохиным? Он разный в сборной и "Динамо"?

- Конечно, разный, да и сам тренерский процесс отличается. В сборной мы собирались три-четыре дня, на неделю максимум, а в клубе он работает с коллективом постоянно. Подготовка совсем другая на сборах. Игра-то не меняется, а вот тренировочный процесс – однозначно.

- Какие цели ставите перед собой на будущее? Чего хотите добиться с Динамо?

- У меня еще год контракта с командой. Буду делать все возможное, все, что в моих силах, чтобы помогать этому клубу. Он для меня родной, я провел здесь 10 лет, и я буду продолжать делать все возможное, чтобы помочь "Динамо" добиваться больших успехов. Если президент посчитает нужным продлить со мной контракт, будем разговаривать на эту тему.

  • • Следите за обновлениями sport.obozrevatel.com в вашей социальной сети
Просмотров: 392 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz