Четверг, 18.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » 9. Тренажер для ягодичных, приводящих и отводящих
11:15
 

9. Тренажер для ягодичных, приводящих и отводящих

9. Тренажер для ягодичных, приводящих и отводящих мышц бедра — Твистер SL 104.1

Скачать прайс Тренажеры для занятий на открытом воздухе открывают новое направление в занятиях с отягощением для лиц разного возраста и пола. Эти технические устройства позволяют совместить активные занятия с отягощениями и оздоровительным влиянием окружающей среды.

«Маятник — Твистер» позволяет эффективно развивать мышцы торса и косые мышцы живота. Укрепление мышц торса и косых мышц живота является эффективным профилактическим средством нарушения осанки, а также для создания формы и коррекции фигуры.

Характеристика работы суставов при выполнении упражнений.

Тренажер позволяет выполнять наклоны туловища влево-вправо и скручивание туловища. Что приводит в движение туловище в поясничном отделе и в крестцово-поясничном отделе позвоночника.

Характеристика работы мышц при выполнении упражнений.

Тренажер предназначен для развития мышц торса и развития косых мышц живота. При выполнении движения одновременно сокращается большое количество крупных мышц живота, что оказывает положительное влияние не только на подвижность позвоночника но и на повышение функциональных возможностей.

Наклон туловища в сторону происходит при одновременном (синергичном) сокращении мышц сгибателей позвоночного столба на оной стороне туловища. Сложение сил, развиваемых мышцами, осуществляется по правилу параллелограмма; при этом равнодействующая направлена в ту сторону, на которой происходит сокращение мышц. При наклоне в сторону одновременное сокращение сгибателей и разгибателей туловища дополняется работой других мышц: квадратной мышцы поясницы, ромбовидных и межреберных мышц, нижней задней зубчатой мышцы.

При возвращении в исходное вертикальное положение работают одноименные мышцы противоположной стороны тела.

Сгибание туловища производят мышцы, равнодействующие которые находятся спереди от поперечных осей, проходящих через позвоночный столб. К этим мышцам относятся:

Прямая мышца живота;
Наружная косая мышца живота;
Внутренняя косая мышца живота;
Большая и малая поясничные мышцы.


Разгибание туловища производят мышцы спины, расположенные на задней поверхности туловища:

Мышца, выпрямляющая туловище;
Поперечно-остистая мышца;
Трапециевидная мышца;
Короткие мышцы спины.


Скручивание туловища вокруг вертикальной оси

Внутренняя косая мышца живота (сокращается на той стороне, в которую происходит движение;
Наружная косая мышца живота (сокращается на той стороне, противоположной той, в которую происходит движение;


Характеристика конструкции и нагрузки при выполнении упражнения.

Тренажер имеет смонтированную на раме платформу и ручки для поддержания равновесия при выполнении упражнения. Устройство выполнено из металла, покрытого полимерной порошковой краской и устойчиво к воздействию различных метеоусловий, а также имеет антивандальную конструкцию.

Надежная металлическая конструкция позволяет тренироваться одновременно двум человекам с различным весом. Данный тренажер рекомендуется для тренировки как женщин, так и мужчин. Возраст занимающихся от 14 до 70 лет.

Занимающийся разместившись на удобной платформе и взявшись за ручки начинает выполнять движение наклоны или скручивание туловища (влево-вправо). Перерыв между походами 2-3 минуты. Как правило, в тренировочном занятии, где применяется данный тренажер, количество повторений регулируется в зависимости от уровня физического состояния и возраста.

Для низкого и ниже среднего уровня физического состояния рекомендуется тренироваться 3-4 раза в неделю с величиной сопротивления 40-50% от максимально возможного. ЧСС (частота сердечных сокращений) – 150-160 минус возраст.

Для среднего и выше среднего уровня физического состояния рекомендуется тренироваться 3-4 раза в неделю с величиной сопротивления 55-65% от максимально возможного. ЧСС – 170-190 минус возраст.

Высокий уровень физического состояния 3 раза в неделю с величиной сопротивления 65-75% от максимально возможного. ЧСС – 220 минус возраст.

Данный тренажер эффективен, как метод укрепления здоровья посредством физических нагрузок и соответствует биомеханическим требованиям, предъявляемым к тренажерам. Тренажер создан на основе передовых отечественных технологий в тренажеростроении с учетом четырех основных принципов:

эффективность;

удобство в использовании;

безопасность;

надежность.


Рекомендовано НУФВСУ для использования в оздоровительных занятиях на открытом воздухе.

Пока по данному предложению нет вопросов.

Если у вас возникли какие либо вопросы по данному предложению, задайте их, и автор обязательно вам ответит.

Вы также можете задать вопрос всем компаниям из рубрики Детские площадки, спортивное оборудование здесь

9. Тренажер для ягодичных, приводящих и отводящих мышц бедра — Твистер SL 104.1

Просмотров: 407 | Добавил: wilizabe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz