Вторник, 19.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Февраль » 20

В воскресенье свой 28-й День рождения отмечает полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев.

Поскольку его праздник в феврале, чаще всего ему приходится отмечать его на сборах, но в этом году – из-за проблем со здоровьем Александр был вынужден остаться в Киеве. Но, как говориться, нет худа без добра, и динамовец может провести свой День рождения в кругу семьи и отметить его с родными, близкими и хорошими друзьями, о чем и рассказал официальному сайту "Динамо":

- Соберу близких людей в Киеве, пойдем в ресторан. Никакого грандиозного торжества не будет, просто поужинаем.

- Какое оригинальное поздравление можете вспомнить?

- Да, звонков и смс уже получил очень много. Поздравила семья: супруга, дочка Алина только что принесла подарок, было очень приятно.

- В таком случае, какой самый запоминающийся День рождения у вас был?

- В детстве, наверное, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Воспаление лимфоузлов – это неприятное явление, которое часто сопровождается болезненными ощущениями. Медики именуют эту проблему лимфаденитом. Воспаление лимфоузлов связано с воспалительными процессами в организме, а также, многими заболеваниями. Поэтому лечение лимфоузлов во многом зависит от болезни и степени её тяжести.

Лимфоузел – это важный элемент лимфатической системы, выполняющий роль фильтра. При попадании в организм инфекции, все вредоносные микроэлементы оседают в лимфоузле, где уничтожаются силами белых кровяных клеток. В тех случаях, когда инфекция является стойкой, белые клетки начинают активизироваться более интенсивно, что приводит к воспалению лимфоузла. Поэтому, при воспалении лимфоузла, лечение, в первую очередь, заключается в устранении самого заболевания.

Как лечить воспаленные лимфоузлы?

Первое, чего хо ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Материал подготовлен профессором медицины Алмазом Шарманом на основании публикации Национального института онкологии США «Что вам нужно знать о раке молочной железы» (What do you need to know about breast cancer).

МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Молочная железа располагается на грудных мышцах, покрывающих ребра. Каждая молочная железа состоит из 15-20 долей. Доли содержат много мелких долек. Дольки состоят из групп крошечных желез, которые могут производить молоко. Молоко течет из долек по тонким трубочкам, которые называются протоками, к соску. Сосок расположен в центре темного круга кожи, называемого ареолой. Жировая ткань заполняет пространства между дольками и протоками.
В молочной железе также располагаются лимфатические сосуды. Эти сосуды ведут к маленьким округлым органам, называемым лимфатическими узлами. Группы лимфатических узлов локализуются рядом с молочной железой в подмышечной впадине, над ключицей, в грудной клетке за молочной железыной, ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Уральская государственная академия ветеринарной медицины

Курсовая работа

Мастит у коров

Выполнил:

Проверил:


Содержание

1. Основные понятия

2. Классификация маститов

3. Основные принципы диагностики маститов

4. Специфические маститы

5. Дифференциальная диагностика мастита

6. Диагностика мастита в период запуска и сухостоя

7. Лечение и профилактика

8. История болезни

Список литературы

Приложение


1. Основные понятия

Чтобы понять, что такое мастит, нужно познакомиться с анатомией вымени.

Вымя

Коровье вымя состоит из четырех отдельных молочных желез, или четвертей. Четверти отделены друг от друга связками, которые, кроме того, поддерживают вымя. Сильные связки очень важны: они обеспечивают чистоту вымени в течение долгого времени. Ни молоко, ни микроорганизмы не могут попасть напрямую из одной четверти в другую: молоко вы ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

На сегодняшний день самое распространенное онкологическое заболевание у женщин – рак груди. Это заболевание очень коварно, поскольку на начальных стадиях протекает совершенно незаметно.

Так, период от образования первой злокачественной клетки до опухоли размером всего в 1см может длиться 3-4 года. Женщина при этом может даже не подозревать о своей болезни. Но в какой-то момент становится поздно.

В то же время 95 процентов заболевших можно вылечить с сохранением молочной железы, если опухоль обнаруживается на ранней стадии, когда новообразование не превышает 2 см, и нет метастазов в лимфатических узлах. Врачи-онкологи рекомендуют в возрасте после 35 лет один раз в два года обязательно делать рентгеномаммографию. Кроме того, не стоит пренебрегать такой простой процедурой как ежемесячное самообследование молочных желез. Самообследование стоит проводить каждый месяц на 6-12 день менструального цикла. ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Собрано: 0.00 руб.
Осталось: 0.00 руб. Сбор закрыт, средства собраны! СПАСИБО!

Общая информация

mark1_small

Марк Грицик — очаровательный двухлетний малыш приехал с Украины вместе со своей мамой на лечение в 31-ю больницу г. Санкт-Петербурга. У Марка — нейробластома правой небной миндалины с метастазами в лимфоузлы шеи и костный мозг. Сейчас мальчика срочно готовят к аутотрансплантации — это единственное спасение для малыша. Нам экстренно нужно собрать для него 10 тысяч долларов!

Это всего лишь небольшая часть от огромной суммы за операцию, которая составляет 1619981 рубль! Благодаря нашим спонсорам значительная часть этих денег уже собрана. И сейчас Марку до полного выздоровления не хватает — около 300 тысяч рублей.

Марк заболел в конце ноября 2005 года… Никто не ожидал, что банальная боль в горле обойдется таким страшным диагнозом — нейробластома. ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Уральская государственная академия ветеринарной медицины

Курсовая работа

Мастит у коров

Выполнил:

Проверил:

Содержание

1. Основные понятия

2. Классификация маститов

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Руководство по самообследованию молочных желез

Самообследование молочных желез

Каждой женщине следует уметь правильно обследовать свою грудь на предмет наличия изменений. Как минимум, один раз в месяц тщательно проводить несложную процедуру самообследования молочных желез. Если вы заметили у себя какие-либо изменения в молочных железах, следует как можно скорее обратиться к врачу.

1 . Осмотрите перед зеркалом форму груди
и внешний вид кожи и соска.

Руководство по самообследованию молочных желез

2. Поднимите руки вверх и осмотрите свою грудь
сначала спереди, затем с обеих сторон.

Самообследование молочных желез ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Посмотреть оригинал

Корни: вентральные мышцы шеи, мышцы плечевого пояса, грудная кочечность. Отток лимфы — в трахёальный или грудной проток или в глубокие шейные каудальные лимфоузлы.

Особенности. У собаки отсутствует. У свиньи 1 (2) лимфоузел величиной до 2—3,5 см лежит у места соединения 1-го ребра с грудиной. У крупного рогатого скота 2—3 лимфоузла размером до 1—2,5 см. . У лошади эти лимфоузлы трудноотделимы от глубоких шейных каудальных лимфоузлов.

в) Добавочный подмышечный лимфоузел — In. axillaris accessorius (М) — иногда встречается у собаки над локтевым бугром между широчайшей мышцей спины и глубокой грудной мышцей в плоскости 3—4-го ребра. Отток лимфы — в подмышечные лимфоузлы.

г) Локтевые лимфатические узлы — In. cubitales (KM) — встречаются у лошади в количестве 5—30,у овцы 2—3 узелков величиной по 0,3—2,5 см; обра ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

При появлении первых признаков воспаления, а также при резком увеличении одного или всех узлов на шее следует обязательно проконсультироваться с врачом для определения причины воспаления лимфоузлов и назначения соответствующего курса лечения. В случае нагноения необходимо показаться хирургу.

Помимо медикаментозных способов существует множество рецептов народной медицины, помогающих справиться с данным заболеванием. К ним относятся различные сиропы, отвары и настои, примочки и компрессы, смазывание камфорным маслом, мазью Вишневского, ихтиоловой мазью, специальными кремами и др.

Лечебным эффектом обладает травяной сбор из смородинового листа, полыни, цветков бузины и лаванды, взятых в равных частях. Смесь трав нужно заварить кипятком в термосе и дать настояться, после чего процедить и пить в течение суток. Снимает воспаление и отвар из цикория (20 г на стакан крутого кипятка). Не менее полезна настойка эхинацеи (10 капель на 200 мл воды). Приготовленную порцию нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Российские женщины должны внимательнее относиться к здоровью своей груди, считают немецкие ученые

Компания «Бионорика АГ» подвела итоги очередной всероссийской программы по ранней диагностике заболеваний молочной железы за 2008 год.
В течение нескольких месяцев в шестидесяти российских городах в рамках программы «Обследуй себя и оставайся здоровой» врачи проводили обучение женщин приемам самообследования молочной железы и рассказывали о необходимости регулярных профилактических осмотров у врача.
«Полученные нами результаты говорят о том, что российские женщины должны уделять больше внимания себе и своему здоровью», — заявил по окончании программы председатель правления фирмы «Бионорика АГ», профессор Михаэль Попп. По результатам просветительских мероприятий, проводимых компанией при поддержке Комитета по охране здоровья Госдумы, Департамента здравоохранения г. Москвы и Российской ассоциации маммологов, выяснилось, что большинство женщин старше 45 лет ни разу ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Как сохранить здоровье груди?
Как сохранить здоровье груди. Нежная и очень уязвимая, она требует к себе особенно бережного отношения. Стрессы и болезни: есть взаимосвязь.
Существует несколько факторов, которые в несколько раз увеличивают риск возникновения заболеваний молочных желез. Один из них — стрессы. Например, доказано, что длительное нервное перенапряжение часто становится причиной развития мастопатии. Кстати, раньше, желая подчеркнуть важную роль психологического состояния женщины в развитии этой болезни, врачи называли мастопатию истерической опухолью.
znak Чтобы сохранить здоровье груди, старайся не переживать по пустякам, философски относись к проблемам, избегай перегрузок и стрессовых ситуаций. Регулярно проходи обследования.
z
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: wilizabe | Дата: 20.02.2013

Поиск

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz